Пятница, 26.04.2024, 21:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Живой обзор
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории раздела
Отношения [32]
О сексе [22]
Красота и здоровье [40]
Ваш ребёнок [31]
Наука неопознанного [4]
Свадьба [11]
Авто-мото [2]
Юмор [2]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 78

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Февраль » 19 » Некоторые способы борьбы с целлюлитом
11:15
Некоторые способы борьбы с целлюлитом
Объективная наука, статистика утверждает, что целлюлит в более или менее выраженной форме присутствует у 80% женщин. Изменения происходят незаметно. Вы еще молоды, здоровы и стройны, но кожа бедер, ягодиц и живота вдруг стала неровной и бугристой, как корочка апельсина.

Да, апельсиновая корка бывает не только добавкой к чаю, но и женским кошмаром. Так часто называют целлюлит. К сожалению, он молодеет и это сейчас проблема многих молодых девушек и женщин.

В борьбе с целлюлитом многие женщины испробовали уже десятки жестких диет, тайские таблетки, а также изнуряющие занятия спортом. Целлюлит это не общее ожирение, а избыточное отложение жира в отдельных зонах – на бедрах, ягодицах, животе. Что интересно, от целлюлита страдают, исключительно, женщины. А все потому, что, целлюлит имеет гормональную зависимость, в частности от женского полового гормона эстрогена. Чем более вы женственная, чем больше в вашем организме этого гормона, тем больше вероятности, что у вас появится целлюлит. Вероятность появления целлюлита возрастает в периоды жизни женщины, когда концентрация этого гормона в организме повышается, или когда идет гормональная перестройка – это половое созревание, беременность, или период менопаузы. Женские гормоны-эстрогены играют важную роль в создании условий для образования целлюлита путем положительного влияния на развитие жировых отложений, а также способствуют задержке воды в организме, которая происходит в основном в области живота и бедер. Причиной развития целлюлита также может быть неправильное питание, отсутствие физических нагрузок, и наследственность. Если ваша мама или бабушка были пышками и имели целлюлит, то, скорее всего вы тоже будете подвержены этому явлению. Не стоит пугаться. Целлюлит не передается по наследству. Передается только предрасположенность организма к нему. И если вы заранее будете заботиться о своем теле, будете вести активный способ жизни, правильно питаться, то эта неприятность вас никогда не постигнет.

Также такие вредные привычки как курение и злоупотребление алкоголем тоже являются фактором развития целлюлита.

С ним, конечно, нужно бороться, как только он был замечен. Чем раньше война начата - тем больше шансов, что её выиграет женщина, а не целлюлит.

Конечно, многие салоны красоты предлагают целые программы по борьбе с этим врагом, но с ним можно бороться и в домашних условиях. Причем ничего сложного эта борьба не подразумевает, наоборот, только приятные и полезные процедуры и изменения в питании и режиме. Попробуем?!!!

Некоторые способы борьбы с целлюлитом.

1. Для начала нужно изменить питание. Не надо садиться на диету, ни в коем случае, питаться нужно полноценно. Просто нужно есть меньше жирного, соленого, жареного сладкого мучного, и пить побольше жидкости. Употребляйте больше свежих фруктов и овощей. Пейте фреши, соки, минеральную воду, но без газа. Или просто чистую воду. 

2. Больше двигайтесь. Старайтесь реже подниматься на лифте и чаще ходить пешком, больше гуляйте, не садитесь в автобус, чтобы проехать одну остановку до работы или до супермаркета. Просто станьте дома и попрыгайте, размахивая руками, или потанцуйте перед зеркалом. К стати, танцы очень хорошо снимают мышечное напряжение. Что очень полезно страдающим от головной боли напряжения. Но это так - к слову.

3. Принимайте контрастный душ – это прекрасный способ борьбы с целлюлитом. Начинайте с теплой и заканчивайте прохладной водой. Это улучшает тонус сосудов и усиливает кровообращение в проблемных зонах. Под душем также массируйте эти зоны жесткой щеткой или варежкой. Можно использовать специальный разогревающий скраб.

4. Делайте себе ванну с морской солью или водорослями. Можно вместо соли добавить стакан молока, растворив предварительно в нем несколько капель какого-нибудь эфирного масла.

5. Очень хороший эффект дают обертывания. Делать их лучше всего после ванны, когда кожа распарена. Для обертываний можно использовать глину, мед, шоколад или купленные в магазине специальные крема и маски. Нанесите любое из этих средств и оберните пищевой пленкой. Оставьте на 40 минут, а потом смойте водой и нанесите специальный крем от целлюлита или обычный увлажняющий крем.

6. Можно сделать медовый массаж. Можно добавить в мед несколько капель эфирного масла. Делать тоже лучше после принятия ванны или после пилинга. Разогрейте мед до жидкого состояния. Давящими движениями нанесите его на кожу и продолжайте массировать и вдавливать его ладонями, резко отрывая их от тела. Ощущения будут сначала болезненными, но через несколько процедур это пройдет. Ваша кожа станет выглядеть намного лучше.

Но самое главное в борьбе с целлюлитом - это желание и стремление быть красивой. Не ленитесь - и у вас все обязательно получится!!!

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 684 | Добавил: diablo_666 | Теги: Ожирение, апельсиновая корка, гормоны, целлюлит, контрастный душ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz