Понедельник, 29.04.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Живой обзор
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории раздела
Отношения [32]
О сексе [22]
Красота и здоровье [40]
Ваш ребёнок [31]
Наука неопознанного [4]
Свадьба [11]
Авто-мото [2]
Юмор [2]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 78

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2009 » Ноябрь » 1 » Маникюр
02:51
Маникюр
Ухоженные руки - мечта каждой женщины. Гладкая, нежная кожа, ровный цвет, но главное идеальный маникюр. Слово маникюр происходит от двух латинских слов manus - рука, cure - уход.

На важных переговорах, встречах, свиданиях наши руки отображают наше Я. Ухоженные руки - это самое лучшее украшение женщины его не заменят ни золото, ни бриллианты. Тем более что и возраст в первую очередь выдают руки.

Существует несколько видов маникюра:
Европейский - маникюр в котором кутикулу не обрезают (он еще называется не обрезной или сухой по причине того, что непосредственно перед маникюром не надо делать размягчающую ванночку), а размягчают специальным средством с молочными и фруктовыми кислотами, затем размякшую кутикулу удаляют апельсиновой палочкой.
Классический - самый распространенный в нашей стране вид маникюра. Сначала необходимо сделать ванночку с морской солью или другими специальными добавками минут на 5-10 (поэтому его называют мокрым), а затем приступить к основному действу. Размягченную кутикулу при таком виде маникюра удаляют маникюрными ножничками. При классическом маникюре необходима высокая квалифицированность мастера иначе не исключены заусенцы и порезы.
Французский - пожалуй, самый элегантный и уместный во всех случаях маникюр. При качественном исполнении выглядит элегантно и дорого. На подготовленные ногти наносится основа, кончик ногтя изнутри красится специальным белым карандашом или поверх ногтя наносится элегантная белая улыбка :). Чтобы полоска белого получилась тонкой и красивой продаются специальные наклейки или можно довериться твердой руке мастера, который быстро и качественно сделает французский маникюр.
И наконец самое красивое - нейл-арт или рисунок и украшение ногтей. Нейл-арт - это украшение ногтей с помощью лака с тонкими кистями, страз, различных нитей, наклеек, песка, бульонок и даже гелевых ручек. Возникает простой вопрос "Как рисовать на ногтях"? При столь большом выборе различных вспомогательных средств рисование на ногтях требует наибольшего умения и мастерства. Как нарисовать рисунки на ногтях? К примеру, посетить курсы дизайна ногтей! А пока освоить некоторые приемы:

Вам понадобятся:

  • Основа
  • Базовый лак
  • Лак контрастный по цвету базовому
  • Иголка или зубочистка

    На подготовленный ноготь нанесите основу, затем густой слой базового лака, следите за тем чтобы он не высох. Нанесите капельки контрастного лака (одного или нескольких цветов) и размажьте зубочисткой. Все зависит от Вашей фантазии и твердости руки :). По Вашему желанию получившийся узор можно украсить стразами или бульонками. Зафиксируйте фиксатором. Вот и готов шедевр!

    Все гениальное просто :).

  • Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 908 | Добавил: nas2ushe4ka | Теги: маникюр | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Поиск

    Календарь
    «  Ноябрь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30

    Архив записей


    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz