Воскресенье, 28.04.2024, 18:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Живой обзор
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории раздела
Отношения [32]
О сексе [22]
Красота и здоровье [40]
Ваш ребёнок [31]
Наука неопознанного [4]
Свадьба [11]
Авто-мото [2]
Юмор [2]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 78

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Февраль » 5 » Выбор и покупка обручальных колец
18:24
Выбор и покупка обручальных колец
К такой части подготовке к свадьбе как выбор и покупка колец нужно подойти ответственно. Ведь обручальное кольцо только раз и на всю жизнь. Поэтому мы хотим дать Вам несколько советов по выбору и покупке кольца

Во-первых, идите покупать кольцо вместе. Не стоит надеяться на то, что можно угадать размер кольца. К тому же будущей супруге должно понравиться выбранное для нее кольцо.

Во-вторых, чтобы не попасть в неловкую ситуацию в ювелирном салоне. Заранее обговорите, какую часть свадебного бюджета вы планируете потратить на приобретение обручальных колец.

В-третьих, желательно, но необязательно, заранее определиться из какого металла вы хотите кольцо. Золото? Платина? С камнем или без? Это делается для того, чтобы Вы не потратили кучу своего драгоценного времени на споры в ювелирном салоне. Ведь оно в предсвадебный период на вес золота.

Выбирая обручальные кольца, стоит помнить, что они никогда не изготавливаются из чистых металлов. Обычно они состоят из смеси различных металлов. В результате кольца получаются более прочными. Если же его изготовить из чистого металла, например золота, то кольцо быстро потеряет свою форму, т.к. этот металл мягкий и пластичный. В золото чаще всего добавляют медь, серебро, никель, цинк или палладий.

Определить соотношение драгоценного металла и примеси позволяет проба ювелирного изделия. Это содержание выражается в тысяче весовых единиц сплава. Выделяют 958, 750, 585, 500 и 375 пробы. Чаще всего для изготовления обручальных колец используют популярную 585 пробу. Это означает, что в его состав входит 58,5 5 золота и 41,5 % сплавы других металлов. Это придает кольцу прочность, насыщенность цветом и блеском.

Кольца из серебра редко используются для свадебного торжества, т.к. этот металл очень недолговечный и мягкий.

Сейчас стало модно покупать кольца, изготовленные из платины. Она прочнее и плотнее золота.

В-четвертых, прежде чем окончательно расстаться со своими финансами, немного поносите кольцо на пальце. Удостоверьтесь, что оно вам не мало, или наоборот, не слетит с пальца. Следует также учитывать и тот фактор, что размер пальца может изменяться, например, увеличиваться, поэтому не стоит приобретать кольца, которые сидят на пальце очень плотно.

В–пятых, в наше время для жениха и невесты приобретаются кольца разной формы и отделки. Это раньше было принято, что гладкое кольцо будет символизировать «гладкую» семейную жизнь (без ссор, скандалов).

В-шестых, если вы остановили свой выбор на кольце с камнем, то желательно сначала узнать, подходит ли он Вам. Выбор камня, конечно, может зависеть от различных предпочтений или от знака зодиака. В народе существует простой и надежный способ проверки Вас и камня. На ладонь правой руки положите кольцо и сверху закройте его левой рукой. Если вы почувствовали умиротворение, покой и тепло, то это ваш камень. Если у Вас появилось чувство тревоги или другое негативное ощущение, то не стоит брать это кольцо.

И напоследок, в-седьмых, не покупайте кольцо в небольших ювелирных точках. Лучше стоит пойти в настоящий ювелирный салон или надежный отдел, той фирмы, которая успела себя зарекомендовать с хорошей стороны. Тогда вероятность того, что вы приобретете подделку, упадет к минимуму.

Надеемся, что эти советы помогут Вам при выборе обручальных колец. Желаем Вам такой же бесконечной, как кольцо, любви.

Категория: Свадьба | Просмотров: 614 | Добавил: diablo_666 | Теги: Обручальные кольца, Свадебные кольца, свадьба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz