Воскресенье, 28.04.2024, 11:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Живой обзор
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Категории раздела
Отношения [32]
О сексе [22]
Красота и здоровье [40]
Ваш ребёнок [31]
Наука неопознанного [4]
Свадьба [11]
Авто-мото [2]
Юмор [2]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 78

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Январь » 7 » Контактные линзы
04:53
Контактные линзы
Контактные линзы, это, в первую очередь, достойная альтернатива традиционным средствам коррекции зрения.

Контактные линзы, как таковые, это линзы, изготавливаемые из специальных материалов и по своим функциям заменяющие очки. Накладывают контактные линзы непосредственно на глазное яблоко. Линзы подбирают индивидуально для каждого человека, по тем же параметрам, что и очки.

Контактные линзы рекомендуют, прежде всего, для повышения психологической самооценки. Американские ученые провели исследования, согласно результатам которых, носящие контактные линзы были популярней у противоположного пола, чем "очкарики”, и чувствовали себя много уверенней. Самооценка их была гораздо выше, чем у носящих очки. Помимо этого, контактные линзы позволяют избавиться от таких, весьма известных и портящихжизнь "очкарикам” проблем, как запотевание стекол, оптические искажения, сокращение поля зрения.

Однако линзы могут быть много опаснее очков, если неправильно или не вовремя за ними ухаживать.

На самом деле, за очками надо всего лишь следить, чтобы они не треснули, не разбились. Загрязнившиеся, запотевшие стекла достаточно протереть тряпочкой, порой даже краем собственной одежды. Очки можно оставить на тумбочке, на столе, на холодильнике, а потом просто взять и надеть. С линзами же все гораздо сложнее.
Существуют правила обращения с линзами, несоблюдение которых может привести к воспалению роговицы, конъюктивитам, отекам, и прочим проблемам со зрением, вплоть до его снижения.

Вот самые распространенные ошибки, которые совершают при ношении линз:

  • Носят их дольше рекомендованного врачом времени.
  • Не меняют каждодневно дезинфицирующий раствор в контейнере для линз, или после использования оставляют открытым флакон, промывают контейнер не раствором, а простой водой.
  • Используют раствор, срок годности которого истек.
  • Спят в линзах, для круглосуточного ношения не предназначенных.

К тому же линзы, даже мягкие, могут повредить оболочку глаза, что тоже повлечет за собой весьма неприятные последствия.
Если, выбирая между очками и линзами, вы все же склонились к использованию последних, постарайтесь, приобретая их, получить наиболее подробную консультацию у профессионального офтальмолога. И даже если у вас абсолютное зрение - это не значит, что контактные линзы вам не пригодятся! Применение контактных линз не ограничено коррекцией зрения - современные контактные линзы способны в значительной мере изменить ваш облик и даже помочь вам шокировать или разыграть окружающих... 


Контактные линзы для красоты и развлечений

Придать большей выразительности вашим глазам, подчеркнуть существующий или создать новый имидж - вам помогут оттеночные и цветные контактные линзы. Корректирующие цвет глаз контакные линзы могут быть как с диоптриями, так и без диоптрий. Узнайте больше о цветных и оттеночных контактных линзах.


Шокировать друзей и выделиться на вечеринке - вам помогут контактные линзы с рисунком. Хотите быть изящной кошкой, гибкой змеёй или кровожадным волком? Хотите выглядеть не так как все? Зажечь огонь в глазах и превратиться в кого угодно вам помогут, так называемые, "карнавальные" и "клубные" (Crazy, Wild Eyes) контактные линзы с рисунком.

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 568 | Добавил: nas2ushe4ka | Теги: линзы, контактные линзы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz